вторник, 28 апреля 2015 г.

Политические лидеры XX в. в зеркале политической науки

Политические лидеры XX в. в зеркале политической науки

Джон Кеннеди Фицджеральд


Джон Фицдже́ральд  Ке́ннеди  — американский политический деятель, а также единственным пока за всю историю США молодым президентом(35-й президент США-1961-63).Несмотря на слабое здоровье, Джон окончил престижный Гарвардский университет, получил диплом с отличием. Карьера Кеннеди началась с участия в военных операциях против Японии.
 Ветеран Второй мировой войны, дослужившийся до звания "лейтенант" За храбрость, проявленную во время военных действий, удостоен множества наград.

20 января 1961 года Джон Кеннеди принял присягу и стал, таким образом, 35-м президентом США. Свою первую инаугурационную речь Кеннеди завершил призывом: «Думайте не о том, что может дать вам страна, а о том, что вы можете дать ей».

Джон Кеннеди был активным политическим деятелем демократической партии. Как мы все уже знаем немецкий социолог М.Вебер создал типология лидерства. М.Вебер различает три типа лидерства. Джон Кеннеди относится ко 2 типу лидерства:рационально-легальный
Джону Кеннеди отличался своей стойкостью и стремлением добиваться успеха во всем.

До сих пор американцы помнят самого молодого  президента Джона Кеннеди. Его любили за его доброту, упорство, то как он относился к своему народу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий